Google работает над созданием Chrome OS для настольных ПК
Главная » Новости » Новости компаний

Share Просмотров: 1888
Оцени статью
5.0/3



Информационный ресурс Cnet сообщает о том, что Google приступила к созданию новой версии своей операционной системы Chrome OS предназначенной для настольных компьютеров, основу которой составляет браузерная технология.



Предполагается, что подобная разработка не преподнесет никаких сюрпризов, учитывая то обстоятельство, что Google планирует создать версию Chrome OS для настольных ПК уже через год. Из этого следует, что процесс разработки новой версии операционной системы действительно является приоритетной задачей, а не просто задумкой компании.

Пока не совсем понятно, почему Google одновременно начала разработку двух операционных систем, относящихся к разным классам? Google Android - для мобильных устройств, в основном для смартфонов и планшетных ПК и Chrome OS для нетбуков, а в скором времени и для десктопов.

Chrome OS, изначально была доступна на первых моделях ноутбуков низшего ценового сегмента под названием Cr-48, собственного производства Google. Тогда многие думали, что она будет предназначена только для нетбуков, по прошествии нескольких лет оказалось что не только для них ...


Автор: Administrator | Опубликована: 10.04.2011  
| Теги: Android, Chrome, Google, операционная система google, os


Всего комментариев: 5
+2   Спам
1 Downpour   (10.04.2011 13:08)
приятная для меня новость)) спс Админ happy

+2   Спам
2 KIBORG   (10.04.2011 13:38)
Посмотрим что получится)

+1   Спам
3 DGWinSoft   (10.04.2011 18:57)
Это что-то новое! happy

4 saha3005   (10.04.2011 19:31)
Интересео! но главное чтоб она не состояла из одного браузера! Ато я ставил хром ось на виртуалку - ФИГНЯ а не ось. В ней без нета даже текст написать нельзя!

+3   Спам
5 Administrator   (10.04.2011 19:40)
Quote (текст новости)
что Google приступила к созданию новой версии своей операционной системы Chrome OS предназначенной для настольных компьютеров, основу которой составляет браузерная технология.

из текста новости следует именно то, что основу ос будет составлять браузерная технология, но мне кажется для настольных пк google все же сделают скидку, хотя не факт. посмотрим что из этого получится.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]