Windows 8 получит функцию SmartScreen File Checking
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 1098
Оцени статью
5.0/1



Пользователи браузера Internet Explorer уже знакомы с функцией фильтра "SmartScreen", который содержит список известных вредоносных ссылок и сравнивает посещаемые пользователем ссылки с теми, которые уже есть в списке. Если соответствие найдено, оно оповещает пользователя об этом.

Теперь Microsoft решила использовать механизм инструмента "SmartScreen" в Windows 8. Согласно информации поступившей от "Long Zheng", в Windows 8, SmartScreen предположительно будет служить для двух целей – для быстрой проверки файловой системы и предотвращать загрузку или запуск любых приложений, информации о которых нет в фильтре.





Нажмите на рисунок чтобы увеличить




Эта новая функция может быть включена/отключена через диалоговое окно Свойства папки.

Предполагается, что с интеграцией этого дополнительного механизма защиты, увеличится уровень безопасности ОС, но это вовсе не означает, что с его введением, будут отменены такие уже давно известные технологии и системные компоненты, как цифровая подпись, Контроль учетных записей пользователя (UAC), Защитник Windows или антивирус Security Essentials, который  Microsoft добавит в состав стандартных приложений Windows или предоставит возможность его бесплатного скачивания.
Автор: Administrator | Опубликована: 14.04.2011  
| Теги: Security Essentials, SmartScreen File Checking, Internet Explorer, Windows 8


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]