АНБ США рекомендует пользователям отказаться от использования Windows XP
Главная » Новости » Windows XP

Share Просмотров: 1713
Оцени статью
3.5/2



Агентство национальной безопасности США (National Security Agency) рекомендует пользователям обновить используемые ими версии Windows XP до более новых, таких как Windows Vista или Windows 7.

Кроме того, организация советует, при наличии возможности, сделать свой выбор в пользу 64-битной версии Windows.


Рекомендации АНБ изложены на 10-страничном документе, под названием "Лучшие способы обеспечения безопасности домашней сети" ("Best Practice for Securing a Home Network" (PDF). Вот краткая выдержка из него:

"Операционные системы Windows 7 и Vista включают усовершенствованные способы защиты, чем  более ранние версии Windows , таких как XP. Многие из этих средств безопасности по умолчанию уже включены и помогают предотвратить атаки по главным направлениям.К томуже, использование 64-битной версии операционной системы, работающей на 64-битной аппаратной платформе значительно усложняет процесс атаки и доступа к файлам операционной системы. Но в любом случае для всех версий операционных систем Windows, нужно обязательно проверить чтобы в настройках сервиса Windows Update, был выбран параметр -"Устанавливать обновления"

Около 10 лет назад, Windows XP стала настоящим прорывом в области создания операционных систем и к сегодняшнему дню ее все еще продолжают использовать 53 % пользователей по всему миру.

Полный текст статьи на www.winbeta.org (Англ.)

Автор: Administrator | Опубликована: 09.06.2011  
| Теги: nsa, Windows Update, vista, Windows XP


Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 RaDMaN   (10.06.2011 07:51)
Cижу на Windows 7 и в безопасности smile

+1   Спам
2 Слава   (11.06.2011 12:56)
А меня ХРюша устраивает!

3 staker   (21.06.2011 10:48)
xp pyJluT cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]