Windows 8 - Что мы знаем и что нам нужно знать?
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 2780
Оцени статью
5.0/1



Все мы знаем что будущая операционная система от Microsoft под кодовым названием "Windows 8" в данный момент находится в разработке и проходит тестирование, а также то, что в сеть просочился образ Windows 8 Milestone 3.

На нашем сайте регулярно появляются статьи о новых функциях и особенностях Windows 8 - их можно найти в блоке Статьи, раздел "Windows 8". В некоторых статьях мы рассказываем о новых функциях, которые уже появились в Windows 8, в других мы рассуждаем о том, какие функции возможно появятся в новой ОС в ближайшее время. Поэтому возникает путаница при которой, невозможно понять какая информация о Windows 8 имеет официально подтвержденный характер, а какая существует только на уровне слухов и личного мнения участников нашего проекта.

Настоящая статья призвана исправить данный недостаток и внести ясность в понимание того что есть "правда" о Windows 8, а что можно отнести к "обычным" слухам, пока не подтвержденным ни одним фактом.

Windows_8.png

Я решил разделить эту статью на две части:

  • Информация, которую мы знаем о Windows 8
  • Информация, которую мы должны знать о Windows 8

Итак, начнем наш обзор:

Информация, которую мы знаем о Windows 8

1. Windows 8 является следующей операционной системой от Microsoft, также известной под кодовым названием Windows vNext.



2. Windows 8 RTM будет официально анонсирована в 2012 году


3. Windows 8 будет также работать на планшетных компьютерах, точно также как обстоят дела с Google Android.


4. Microsoft добавила кнопку "Вверх" ("Up") в интерфейс Проводника Windows 8, после того как удалила данную кнопку из Проводника операционных систем Windows Vista и 7, получив при этом огромное число жалоб по этому поводу.



Нажмите на рисунок чтобы увеличить



5. Windows 8 также будет поддерживать интеграцию Windows Live ID с элементами операционной системы.


Однако хотелось бы чтобы эта функция была доступна по выбору.

6. В состав Windows 8 будет входить улучшенная версия темы "Aero Lite" стандартная классическая тема для слабых компьютеров





Нажмите на рисунок чтобы увеличить



7. В Windows 8 будет идти с уже установленным браузером Internet Explorer 10


Данная информация уже полностью подтверждена.


8. Windows 8 будет иметь функцию "Восстановление системы" ("System Restore"), которая поможет Вам быстро и легко восстановить предыдущее состояние операционной системы 






Нажмите на рисунок чтобы увеличить



9. В состав Windows 8 будет входить еще одна функция "Резервное копирование" ("History Vault"), которая предоставит возможность пользователям совершать резервное копирование информации на внешние носители. 






Нажмите на рисунок чтобы увеличить



10. Проводник Windows 8 будет иметь ленточный интерфейс Ribbon, аналогичный тому, что используется в  Office 2010






Нажмите на рисунок чтобы увеличить



Не беспокойтесь, в Windows 8 можно будет свернуть данный интерфейс в ленту с обычным меню, тем самым увеличив пространство в окне.

11. Windows 8 будет иметь функцию "Aero Auto-Colorization" которая будет автоматически подстраивать цветовую гамму элементов интерфейса Aero, таких как меню Пуск, Проводник Windows в соответствии с цветовой гаммой обоев Рабочего стола.






Нажмите на рисунок чтобы увеличить



12. В состав Windows 8 также будет входить функция SmartScreen File Checking, которая будет служить для двух целей – для быстрой проверки файловой системы и предотвращения загрузки или запуска любых приложений, информации о которых нет в фильтре SmartScreen.






Нажмите на рисунок чтобы увеличить


13. Windows 8 можно будет запускать с USB флэшки, используя для этого технологию "Portable Workspace", входящую в состав будущей операционной системы Windows 8.





Нажмите на рисунок чтобы увеличить



14. В Windows 8 будет входить функция, под названием Start Screen, которая очень сильно напоминает главный экран из операционной системы Windows Phone 7. Основное ее предназначение заключается в отображении в виде плитки, установленных программ в Windows 8.






Нажмите на рисунок чтобы увеличить





Информация, которую мы должны знать о Windows 8

В связи с тем, что за последнее время было опубликовано много статей о новых особенностях и функциях, входящих в состав Windows 8, таких как тема Aero Lite, экран Start Screen и т.д. и многие пользователи начинают думать, что Windows 8 не будет предназначена для настольных компьютеров, а будет работать только на планшетных компьютерах. Это не правильно. 


Следующие пункты призваны развеять и устранить все Ваши сомнения:


1. Многие люди думают, что Windows 8 будет иметь интерфейс, предназначенный только для планшетных компьютеров. Это совершенно не так!

Windows 8 будет доступна как для обычных компьютеров (точно также как операционные системы Windows Vista и 7), а также для планшетных компьютеров. Так что эту операционную систему можно считать кроссплатформенной, т.е. она может работать на разных типах устройств.

Однако до сих пор не ясно будет ли Windows 8 предоставлять пользователям два типа интерфейсов одновременно, или же активироваться будет только определенный тип интерфейса в соответствии с обнаруженным оборудованием, на которое установлена Windows 8.

Однако даже если определенный тип интерфейса будет заблокирован Microsoft, пользователи все же найдут способ разблокировать его. 


2. Многим пользователям не нравится новая тема "Aero Lite" и они высказывают свое негативное мнение по этому поводу. Actually "Aero Lite" является измененным вариантом темы "Windows Basic", которую можно найти в Windows Vista и  7.

Windows 8 включает обновленный вариант темы Aero glass (с эффектом прозрачности), напоминающая тему из Windows Vista и 7, а также включает тему Aero Lite для медленных компьютеров, которые не поддерживают эффект Aero.


3. Когда Microsoft представила функцию "Start Screen" в Windows 8, многие подумали что данная функция заменит стандартное меню Пуск. Можете не беспокоится этого не произойдет.

"Start Screen" не будет заменять Меню Пуск. Вы продолжите использовать Меню Пуск, также как Вы делаете это сейчас в Windows Vista и 7.

Первоначально функция "Start Screen" была разработана для планшетных компьютеров и пока до конца не ясно будет ли она использоваться в настольных версиях операционной системы Windows 8.

Автор: Administrator | Опубликована: 16.07.2011  
| Теги: smart screen, Windows 7, информация о windows 8, Aero, Start Screen, Windows 8


Всего комментариев: 6
+1   Спам
1 RaDMaN   (17.07.2011 10:41)
Скорей бы бета версию увидеть бы smile

3 saha3005   (18.07.2011 11:45)
мне кажется что она выйдет нескоро

+2   Спам
2 Steiferi   (17.07.2011 16:18)
Спасибо за информацию!

4 and-zasidko   (02.08.2011 20:51)
говно а не новость винда 8 не будет похожа на винду 7.она сама выберет как ей устанавливаться 1.для планшетов похожое на виндофон 7. 2.для слабых компов как доделанная винда 7. 3.совершенно новый интерфес которы уж никак не связан с подобными на виндах 7,висте и икс-пи.только зря пудрите мозги людям angry

5 Administrator   (03.08.2011 18:23)
поживем - увидим

6 sizovcostya   (04.01.2017 14:10)
Глупости!2017 год на дворе!В Windows 8 и 8.1 НЕЛЬЗЯ использовать обычное меню "Пуск"!Его полностью заменили на стартовый экран Metro!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]