Вышла финальная версия KDE 4.7.0: новые особенности, улучшенная стабильность
Главная » Новости » Операционные системы

Share Просмотров: 2425
Оцени статью
5.0/2



Хорошая новость для пользователей Linux! В свет вышла финальная версия KDE 4.7.0, которая включает несколько новых приложений KDE и новую рабочую область. Новая платформа предоставляет ее пользвоателям новые возможности, улучшенную стабильность и производительность.

Новая версия отличается главным образом тем, что в ней появились такие элементы платформы как KDE Plasma Workspaces, KDE Applications и KDE Platform, которые являются основой для всех KDE программ.





Нажмите на рисунок чтобы увеличить



Окружение Plasma стало более портативным

Plasma Workspaces представляет собой сочетание менеджера окон KWin и использования новых Qt технологий, таких как Qt Quick.




Обновленные Приложения KDE предоставляют новые возможности

Многие Приложения KDE были обновлены. В частности, одним из таких обновлений можно назвать средство KDE Kontact, также входит в состав новой версии KDE со всеми основными элементами, которые были портированы на Akonadi. В состав новой версии платформы теперь также входит приложение Digikam Software Collection, многофункциональный инструмент для управлениям фотографиями.




Улучшены средства Мультимедиа,  обмена мгновенными сообщениями в платформе KDE

Широкий диапазон KDE приложений и приложений от сторонних разработчиков используют широкий спектр возможностей  мультимедийного фреймворка Phonon для KDE4, а также основные усовершенствования семантических элементов рабочего стола, в сочетании с богатыми возможностями API и улучшенной стабильностью.Новый фреймворк KDE Telepathy framework обеспечивает встроенную поддержку системы обмена мгновенными сообщениями непосредственно в областях и приложениях. Увеличение производительности и стабильности практически во всех компонентах позволяет выполнять различные задачи более быстро, максимально используя при этом новые возможности платформы KDE 4.7.


Новая система обмена сообщениями интегрирована непосредственно на Рабочий стол

В примечании к выпуску, можно также найти пре-релиз и технический обзор новой системы обмена сообщениями для KDE. Хотя данная система обмена сообщениями все еще находится на стадии разработки, но Вы уже сейчас можете использовать для общения аккаунты от различных сервисов, такие как GTalk и Facebook Chat. Интерфейс чата позволяет выбрать среди множества настроек поддержку Adium тем.

Вы также можете установить виджет Presence Plasma с правой стороны панели, для  того чтобы управлять Вашим статусом в режиме on-line. Так как данная система все еще находится в стадии разработки и тестирования, поэтому она не входит в состав новой версии KDE 4.7.0 и распространяется отдельно от нее. Исходный код для KDE-Telepathy 0.1.0 можно найти на сайте download.kde.org. Инструкцию по установке можно найти на сайте KDE сообщества community.kde.org.


Стабильность - главная особенность

В дополнении ко всем новым возможностям и функциям, описанных в примечании к выпуску, тестеры новой платформы KDE сообщили о более чем 12 000 багов (включая около 2 000 уникальных ошибок в программном обеспечении) с момента появления финального релиза KDE, которые незамедлительно были устранены разработчиками платформы. Как результат, KDE стала еще более стабильной чем ранее.



Скачать финальную версию KDE 4.7.0
, можно по следующей ссылке



Автор: Administrator | Опубликована: 30.07.2011  
| Теги: KDE 4.7.0, Plasma Workspaces, Linux


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]