Windows 8 Release Preview выйдет в первую неделю июня
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 1073
Оцени статью
0.0/0



На конференции Windows Developer Days в Японии Microsoft официально объявила, что следующая тестовая версия Windows 8 Release Preview выйдет в первую неделю июня. Прошлая Windows 8 Consumer Preview в переводе на обычные термины считалась бета-версией, будущая Windows 8 Release Preview соответствует «релиз-кандидату», за ней должен последовать финальный выпуск (RTM). Второй публичный выпуск тестовой Windows 8 наконец-то получит все обещанные возможности плюс, разумеется, исправления и доработки за три месяца открытого бета-тестирования.

Название новой версии платформы - Release Preview - означает, что разработка системы вошла в завершающую стадию и существенных изменений в ней уже не планируется. Release Preview будет лишь незначительно отличаться от финальной версии Windows 8.



Об интересе к новой операционной системе свидетельствует статистика, приводимая разработчиками: согласно ей, число пользователей, установивших Windows 8 Сonsumer Preview, вдвое больше, чем в случае с бета-версией предшествующей Windows 7.

Дату выпуска финальной версии системы Microsoft до сих пор не назвала. По неофициальным данным, выход Windows 8 состоится ближе к концу текущего года.

На прошлой неделе Microsoft объявила, что Windows 8 будет представлена в четырех редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для компьютеров на базе архитектуры x86 и Windows RT для устройств на платформе ARM.

Большинству людей, желающих приобрести операционную систему для традиционного настольного компьютера или ноутбука, нужно будет сделать выбор между двумя версиями «Windows 8» и «Windows 8 Pro». Версия «Windows 8» предназначена для домашних пользователей, а «Windows 8 Pro» для бизнес-пользователей, поскольку включает дополнительные функции шифрования файловой системы, виртуализацию и управление доменом.
Корпоративная версия «Windows 8 Enterprise» включает в себя все возможности Windows 8 Pro, а также ряд специфических функций, которые могут быть востребованы исключительно в ИТ-инфраструктуре большого предприятия.


Сравнительная таблица редакций Windows 8:




Тестовая версия для разработчиков — Developer Preview — была выпущена в сентябре прошлого года, а в феврале Microsoft, внеся в платформу более 100 тысяч изменений, начала распространение ознакомительной версии Windows 8 для потребителей — Consumer Preview.

Анонсированная на проходящей в Японии конференции Microsoft для разработчиков очередная ознакомительная версия операционной системы должна дать более полное представление о Windows 8 по сравнению с предыдущими тестовыми версиями.


Источник: New-BuilD.info

Автор: DGWinSoft | Опубликована: 25.04.2012  
| Теги: Windows RT, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro, Windows 8, Microsoft


Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 RaDMaN   (27.04.2012 16:30)
Отличная новость!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]