Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 1059
Оцени статью
5.0/2



Компания Microsoft в своём блоге Building Windows 8 поделилась новой порцией информации о будущей операционной системе. Последний пост касается будущего поддержки в Windows 8 проигрывателей форматов DVD и Blu-ray, а точнее отсутствия этой поддержки.

По мнению компании, данные носители находятся в упадке, и поэтому затраты на приобретение необходимых для их использования лицензий окажутся неоправданными. Проигрыватель Windows Media Player по-прежнему будет входить в состав всех версий операционной системы и будет способен воспроизводить различные мультимедийные файлы, однако не сможет воспроизводить диски DVD. Желающие смогут приобрести отдельно апгрейд Windows Media Center или использовать программы сторонних производителей, которых существует великое множество.

Windows Media Center можно будет обновить через панель управления, выбрав раздел Add Features. В результате обновления проигрыватель сможет воспроизводить VOB-файлы и также записывать и проигрывать вещание потокового ТВ. Стоимость такого обновления пока не называется.



Учитывая, что Windows 8 будет использоваться не только в настольных компьютерах, но и в планшетах с ультрабуками, в которых DVD-приводы отсутствуют, такое решение не выглядит неожиданным. Microsoft получит дополнительную прибыль за счёт желающих получить полную функциональность Windows Media Player (хотя сколько таких желающих будет это большой вопрос), и от своего онлайн-магазина Windows Store, за каждую покупку в котором компания будет получать 20% от стоимости приложения. Остаётся надеяться, что это скажется на конечной цене Windows 8 в сторону её уменьшения.

Автор: DGWinSoft | Опубликована: 05.05.2012  
| Теги: Microsoft, Windows 8


Всего комментариев: 2
+3   Спам
1 saha3005   (05.05.2012 18:03)
Да кому нужен недоделанный глюканутый windows media player? Мне кажется все давно перешли на сторонние плээры (vlc-player, kmplayer и т.д.) Я думаю и на вин 8 никто им пользоваться не будет.

+3   Спам
2 Administrator   (06.05.2012 16:32)
Вот и я так думаю, лично я стандартный плеер не использую уже давно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]