Microsoft удалит из Windows 8 поддержку Гаджетов Рабочего стола
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 1407
Оцени статью
5.0/1



Согласно, информации опубликованной на сайте Win8China, в последних сборках Windows 8 отсутствует поддержка Гаджетов Рабочего стола, сообщается также, что в RTM версиях Windows 8 Гаджеты также не будет.



Напомню, что Гаджеты Рабочего стола были доступны в двух последних билдах Windows 8 Consumer Preview и Release Preview, но согласно последним данным в финальных билдах поддержка данной функции уже не будет доступна. Так например, в описании для билдов Windows 8, начинающихся с цифр 844x, больше не содержится информация о данных элементах интерфейса - о данных элементах интерфейса не упоминается ни в Панели управления, ни на области Рабочего стола.

Microsoft впервые представила новый элемент интерфейса Виджеты еще в Windows Vista, которые располагались на Боковой панели. Работа Гаджетов, или как их еще очень часто называют мини приложения, была основана на языке HTML. Гаджеты могли получать информацию с различных вэб-сервисов, в том числе и с фидов. С выходом Windows 7 гаджеты были отделены от Боковой панели и могли размещаться в любой области Рабочего стола. Очевидно решение об удалении гаджетов из Windows 8, может быть связано с дальнейшим развитием и популяризацией интерфейса Metro и тем фактом, что разработчики будут создавать HTML приложения в стиле интерфейса Metro.

Microsoft планирует представить RTM версию Windows 8 в конце этого месяца. 
Автор: Administrator | Опубликована: 08.07.2012  
| Теги: windows vista, Windows 7, гаджет, Windows 8, гаджеты для windows 8


Всего комментариев: 2
1 saha3005   (09.07.2012 00:36)
Я ими лично никогда не пользовался

-1   Спам
2 Steiferi   (12.07.2012 23:45)
Очень жаль, я их очень люблю!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]