Планы Microsoft относительно Windows 9 и Названия интерфейса Windows 8
Главная » Новости » Windows 8

Share Просмотров: 1831
Оцени статью
5.0/5



Еще до официального старта продаж RTM-версии Windows 8, которая как заявлялось ранее, должна появиться на прилавках магазинов 26 октября этого года, по предполагаемой цене в 69.99$ за копию или 87.99$ за DVD-диск, Microsoft начала подготовку к разработке своей следующей операционной системы, которая во внутренних и внешних документах корпорации фигурирует под названием Windows 9.

Безусловно, что долгосрочное планирование разработки для крупных предприятий совсем не удивительное дело, однако сама возможность немного заглянуть в планы крупной корпорации по созданию того, о чём ещё мало кто даже думает, всё равно любопытно. В LinkedIn некий Роберт Хоукинс утверждает, что принимал участие в одном из этапов разработки Windows 9: 



Вики Милтон, специалист по планированию разработки обозначает свой опыт работы следующим образом:



Другими словами, Microsoft явно не сидит на лаврах Windows 7, ожидая реакцию рынка на несколько необычные решения интерфейса Windows 8, который недавно утратил своё оригинальное и используемое уже более года название — Metro — из-за претензий фирмы Metro AEG.

Судя по сообщениям обозревателей ряда сайтов, можно сказать, что оригинальное и звучное название, которым было запоминающееся и краткое Metro в Microsoft, кажется, решили не придумывать. Так редакторы TheVerge утверждают, что «Metro-приложения» теперь будет называть «Приложения Windows 8». 

При этом обозначение интерфейса тоже не блещет изобретательностью — будет использоваться термин «Пользовательский интерфейс Windows 8», либо еще более простой вариант — «Modern UI Style». Тем не менее, стоит особо подчеркнуть, что официальной реакции Microsoft относительно новых обозначений элементов Windows 8 пока нет, хотя времени до официального старта продаж еще довольно много.

Источник: MsfnKitchen, TheVerge

Автор: DGWinSoft | Опубликована: 11.08.2012  
| Теги: windows 9, metro, Windows 8, Microsoft


Всего комментариев: 4
1 Слава   (11.08.2012 18:01)
ПЕРВОД!!! Нужен перевод!

2 DGWinSoft   (11.08.2012 20:24)
Какой перевод?

3 Hacker4673   (16.10.2012 11:17)
всего английского текста.

4 Admin5251   (06.11.2012 14:27)
Почитайте у этого чувака на стене про Windows 8,он был на презентации в Нью-Йорке и все видел.
Ври ссылка на его страницу:
http://vk.com/nakleiki.esty

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]