Как обновить существующий Hotmail аккаунт на аккаунт Outlook.com ?
Главная » Новости » Интернет

Share Просмотров: 3570
Оцени статью
0.0/0



Совсем недавно Microsoft представила новый почтовый сервис "Outlook.com", в котором есть много новых и интересных функций, а также фирменный интерфейс приложений Windows 8.

Если до сегодняшнего дня, у Вас не было зарегистрированного аккаунта на Hotmail, Вы можете просто создать новый аккаунт на сервисе Outlook.com. Но что делать если у Вас уже есть почтовый адрес в Hotmail, напомню что к этому почтовому сервису относятся все e-mail адреса имеющие следующие префиксы @hotmail.com, @msn.com, @live.com. В этом случае, Вы можете обновить Ваш существующий аккаунт на Hotmail до нового аккаунта Outlook.com, без необходимости создания нового аккаунта на Outlook.com.


Инструкция по обновлению аккаунта Hotmail.com до Outlook.com

Существует два варианта обновления существующего Hotmail аккаунта до аккаунта Outlook.com:

    • Обновление только вэб-интерфейса почтового сервиса
    • Обновление префикса акканута Hotmail на @outlook.com

Если Вы хотите только визуальных изменений - при этом изменения затронут только интерфейс Вашего почтового аккаунта при проверке почту в браузере. для этого достаточно зайти на сайт outlook.com и ввести логин и пароль от Вашего Hotmail аккаунта. После этого интерфейс Вашего Hotmail аккаунта будет обновлен до интерфейса outlook.com.

Но если Вы хотите обновить не только интерфейс, но и префикс Вашего существующего Hotmail аккаунта на outlook.com, Вам нужно использовать один из двух методов:

    • Метод 1: Добавление псевдонима для уже существующего аккаунта
    • Метод 2: Конвертация текущего аккаунта

Метод 1: Добавление псевдонима для уже существующего аккаунта

Microsoft позволяет создать до 15 псевдонимов для Вашего почтового аккаунта на Hotmail. В год можно создать не более 5 псевдонимов. Псевдоним хороший способ использовать различные названия электронной почты для разных целей, но Входящие письма всегда будут поступать на одни почтовый ящик. При этом Вы можете отправлять и получать электронную почту со всех псевдонимов безо всяких проблем.

Для добавления псевдонима для Вашего текущего аккаунта, нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Используя данные своего аккаунта, выполните вход в почтовый сервис на сайте outlook.com. После того как вход был выполнен, нажмите на кнопку "шестеренки" (в правом верхнем углу) -> и выберите Другие параметры почты.


2. Теперь кликаем по ссылке "Создание псевдонима для Outlook" находится в разделе Управление учетной записью


3. Откроется страничка, на которой Вам нужно будет ввести псевдоним для почтового сервиса outlook.com для Вашего Hotmail аккаунта. Просто введите нужное Вам имя для Вашего email адреса в поле Адрес электронной почты, после чего нажмите на кнопку  "Создать псевдоним".


4. Система попросит Вас подтвердить действительно ли Вы хотите помещать входящие сообщения в новую папку или же помещать их в уже существующую папку Входящие. Выберите нужную опцию и нажмите кнопку "Готово".

5. Вот и все. Ваш Hotmail аккаунт был обновлен до аккаунта Outlook.com.

Примите во внимание, что Вы не сможете войти в Ваш email аккаунт используя псевдоним. Вам по прежнему нужно будет использовать данные основного аккаунта для входа в почтовый сервис.


Метод 2: Обновление префикса акканута Hotmail на @outlook.com

Другой способ обновить Hotmail аккаунт до аккаунта Outlook.com - заключается в обычном переименовании одного в другой. После того как Ваш текущий Hotmail аккаунт будет переименован, а Ваш старый email адрес получит псевдоним, поэтому все письма отправленные Вам на Ваш прежний адрес, все равно будут к Вам приходить как и ранее.  Стоит также иметь ввиду, что Вы можете переименовывать свой аккаунт всего два раза, каждые 12 месяцев.

Для того чтобы переименовать Ваш текущий Hotmail аккаунт на Outlook.com, Вам нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Используя данные своего аккаунта, выполните вход в почтовый сервис на сайте outlook.com. После того как вход был выполнен, нажмите на кнопку "шестеренки" (в правом верхнем углу) -> и выберите Другие параметры почты.

2. Теперь кликаем по ссылке "Переименовать адрес электронной почты" находится в разделе Управление учетной записью

3. Откроется страничка, на которой Вам нужно будет ввести необходимое имя для Вашего email адреса в поле "Новая учетная запись Майкрософт" и нажать кнопку "Сохранить".


4. Вот и все. Ваш Hotmail аккаунт был переименован на Outlook.com.

Также помните, что изменив прежнее имя аккаунта на новое, Вы должны будете использовать новое название аккаунта для входа в почтовый сервис со всех Ваших устройств таких как компьютер, смартфон, планшет, приставка Xbox и других.

Если вы использовали этот адрес электронной почты для настройки Windows Phone, менять его нежелательно. На телефоне перестанут работать функции, использующие этот адрес, включая Marketplace, Xbox LIVE, SkyDrive, электронную почту и т. д. Чтобы снова использовать их, потребуется сбросить параметры телефона. При этом будет удалено все личное содержимое.

Если Вы переименовали Ваш текущий MSN аккаунт, Вы не сможете вернуться обратно к старому. Если Ваш текущий аккаунт был привязан к одной стране, а переименовали его с параметрами другой страны, Вы не сможете переименовать его снова, а также Вы не сможете изменить региональные настройки аккаунта.

Как переключится снова на прежний аккаунт Hotmail?

Если Вам не понравились изменения, после обновления прежнего аккаунта на новый Outlook.com, Вы можете вернуться к старому аккаунту Hotmail, выбрав соответствующую ссылку "Переключиться на Hotmail" в меню "Параметры" (значок шестеренки в правом верхнем углу).


Вот и все. А какой акканут используете Вы Hotmail или новый Outlook.com? Расскажите о Вашем личном опытие?

Автор: Administrator | Опубликована: 18.08.2012  
| Теги: hotmail.outlook, обновление до outlook.com, Gmail


Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 RaDMaN   (19.08.2012 14:19)
Я вообще использую Gmail. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]