Скачать тему Windows 8 RTM Metro Theme для браузера Mozilla Firefox
Главная » Новости » Браузеры

Share Просмотров: 3939
Оцени статью
5.0/1



Все мы знаем, что в свою новую операционную систему Windows 8, Microsoft включила новую тему Metro, которая имеет очень минималистичный интерфейс и не содержит эффект прозрачности Aero Glass.

В данной статье я расскажу Вам об очень интересной и не менее красивой теме для браузера Mozilla Firefox. Эта тема придаст интерфейсу Вашего браузера стиль интерфейса Windows 8 Metro. Тема представляет собой комбинацию нескольких дополнений, css кода и изменение некоторых параметров.

Данная тема также добавляет в интерфейс браузера Firefox элементы интерфейса Ribbon из Windows 8. Кроме этого тема заменит стандартную оранжевую кнопку Firefox на кнопку в стиле кнопки Меню из Windows 8.

ПРИМЕЧАНИЕ: данная тема отлично работает во всех версиях Firefox таких как stable, aurora и nightly. Кроме этого тема поддерживает работу во всех версиях ОС Windows. Также тема должна работать в таких ОС как Linux и Mac.

На следующем скрине можно видеть, как будет выглядеть интерфейс браузера Firefox после установки темы Windows 8:



Итак, не будем терять время, а сразу приступим к установке темы:

1. Автором и создателем темы Windows 8 RTM theme является пользователь "luxorus" с DA. Для начала, скачаем данную тему с его странички:

Скачать Windows 8 RTM Theme для Mozilla Firefox

2. После этого открываем скачанный архив при помощи архиваторов 7-Zip или WinRAR. В архиве находятся 3 папки: EN, FR и CZ.

На данный момент тема локализована только для 3-х языков : английского, французского и чешского. Соответственно в следующих действиях необходимо использовать файлы из папки с нужным Вам языком, думаю что для большинства это будет папка EN.

3. Откройте папку EN и извлекаем из нее все файлы в папку Вашего профиля браузера Firefox. Данная папка находится по следующему адресу:

C:\Users\”Имя вашей учетной записи"\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\”название Вашего профиля”


5. Перед перемещением файлов необходимо сделать резервную копию файла  prefs.js который находится в папке профиля Вашего браузера. В данном файле хранится вся информация по текущим настройкам интерфейса Вашего браузера Firefox, файл может Вам пригодиться в том случае, если Вам не понравится новый интерфейс Вашего браузера и Вы захотите вернуться к первоначальному виду.

6. Теперь запускаем Firefox - появятся два окна для подтверждения установки двух дополнений Smart text и Stylish. Ставим галку напротив пункта "Разрешить его установку" и кликаем по кнопке "Продолжить". После установки двух дополнений перезапускаем Firefox.

Также нужно будет изменить домашнюю страничку в браузере, т.к. по умолчанию система изменили поисковую систему на google.kz (напомню данный параметр находится в меню Инструменты - Настройки - Основные - Домашняя страница.

7. Вот и все. Только что мы изменили интерфейс нашего браузера Mozilla Firefox, придав его интерфейсу, стиль одной из стандартных тем Windows 8.

PS: Если Вы захотите удалить тему и вернуться к классическому интерфейсу браузера, просто:
  1. восстановите стандартный файл prefs.js в папке profile
  2. удалите файл stylish.sqlite из папки profile
  3. удалите файлы smart@text-a.am.xpi" и "{46551EC9-40F0-4e47-8E18-8E5CF550CFB8}.xpi" из папки "extensions".

Автор: Administrator | Опубликована: 20.10.2012  
| Теги: Windows 8 RTM Metro Theme, Stylish, Smart text, Mozilla Firefox, ribbon


Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 RaDMaN   (21.10.2012 21:10)
Выглядит интересно, но только вот сам интерфейс Windows выглядит не очень.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]