В ночной сборке Firefox появился интерфейс Windows 8
Главная » Новости » Браузеры

Share Просмотров: 1130
Оцени статью
5.0/1



Компания Mozilla продолжает работать над совместимым с Windows 8 интерфейсом своего браузера Firefox. При запуске из стартового экрана Windows 8, браузер имеет несколько другой вид, чем при запуске с классического рабочего стола. Firefox стал больше напоминать свою мобильную версию для Android. В основном в компании придерживаются рекомендаций Microsoft, но адресную строку оставили не внизу, как у браузера Internet Explorer 10, а на более привычном месте - вверху, под панелью иконок.

Программе далеко до идеала. "Например, открыв сайты из стартового экрана, я не смог увидеть их в журнале, запустив браузер с рабочего стола, как будто это разные программы" — высказался Эд Ботт с портала ZDNet. Также, вы пока не можете пользоваться CharmBar, чтобы поделиться ссылкой с друзьями. Сенсорная чувствительность на краях элементов интерфейса нуждается в доработке.

Не смотря на указанные недостатки, фанаты Firefox и просто любопытные пользователи могут попробовать программу, скачав последний ночной релиз со специальной страницы на сайте Mozilla FireFox.
Автор: Registr | Опубликована: 01.03.2013  


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]