Новости о Microsoft Office для планшетов на Windows 8
Главная » Новости » Microsoft

Share Просмотров: 1135
Оцени статью
0.0/0



Компания Microsoft не преминула провести на выставке Computex 2013 в Тайбэе собственное мероприятие, на котором много времени было уделено одному из её самых популярных продуктов (после операционной системы Windows, конечно) - Microsoft Office. Причём, новости касаются преимущественно планшетов, что, тем не менее, соответствует курсу на мобильные устройства, взятому редмондовской компанией.

Во-первых, Microsoft объявила, что её офисный пакет, состоящий из программ Word, Excel, PowerPoint и OneNote будет доступен владельцам "таблеток" на Windows 8 абсолютно бесплатно. Правда, только на архитектуре x86. И с диагональю экрана только меньше 10 дюймов. Понятно, что под такие требования попадает не очень много устройств (на данный момент вообще только одно), но, с другой стороны, такой шаг со стороны Microsoft - ещё один повод приобрести планшет вроде 8-дюймового Acer Iconia W3.

Во-вторых, на этот раз без лишних подвохов, к набору предустановленных программ в пакете Office для Windows 8 RT в бесплатном обновлении Windows 8.1 Microsoft добавит приложение Outlook. Уверены, такое нововведение в апдейте несомненно придётся по вкусу владельцам ARM планшетов под управлением Windows, в том числе фирменного Microsoft Surface. К слову, о самом Surface: "таблетку" ждёт ещё одно обновление, на этот раз аппаратное, которое касается аксессуаров Touch Cover и Type Cover. Как обещает редмондовская компания, их клавиатуры будут дополнены новыми комбинациями через функциональную клавишу Fn, например, для быстрого изменения яркости можно будет использовать клавиши Fn + Del / Backspace. В продаже обновлённые чехлы должны появиться в ближайшие пару недель.

Источник: engadget.com

Автор: Steiferi | Опубликована: 01.10.2013  


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]