Забудь о скучных буднях и попробуй настоящее удовольствие с шлюхами Екб, которые заставят тебя испытать все ощущения любви и страсти.


Microsoft Research разрабатывает переводчик с языка жестов
Главная » Новости » Microsoft

Share Просмотров: 1830
Оцени статью
0.0/0



Microsoft Research разрабатывает переводчик с языка жестов

Kinect от Microsoft может использоваться для серьезных вещей, а не только для игр. Азиатское подразделение Microsoft Research в данный момент разрабатывает программу-переводчик языка жестов в текст или речь (и наоборот) в реальном времени. Для этого Microsoft Research объединилась с Китайской академией наук и Пекинским Объединенным Университетом. Такая обширная команда добилась значительных результатов, и у них есть готовое демо.

 

Система, основанная на Kinect, может понимать жесты, анализировать их значение на основе самого жеста, а также движения тела и позы, после чего переводит полученную информацию в текст на экране или зачитывает ее вслух. В этом время на дисплее отображается аватар, который будет переводить произнесенные слова обычным человеком в язык жестов.

Переводчик также предназначен для общения между китайским языком жестов и американским языком жестов. Оказывается, они отличаются друг от друга.



Источник: hothardware.com
Автор: Steiferi | Опубликована: 02.11.2013  


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]