Стив Балмер рассказал причину ухода из Microsoft
Главная » Новости » Microsoft

Share Просмотров: 3060
Оцени статью
0.0/0



Стив Балмер, генеральный директор Microsoft, дал большое интервью ресурсу WSJ. В нём он рассказал о том, как он принимал решение покинуть Microsoft, как известил об этом компанию, а также поведал о планах на будущее. Когда в прошлом году Стив решили превратить Microsoft в компанию устройств и услуг, он решил, что он полностью переделает весь бренд. В рамках этой идеи он начал разработку огромного плана реорганизации, который недавно был обнародован. Мысль об уходе из компании пришла во время рабочей командировки, после чего он обсудил её с советом компании и семьей.

"Может быть, я представитель старой эпохи, и я должен двигаться дальше - сказал 57-летний Балмер и, делая паузу, со слезами на глазах продолжил - я очень сильно любил абсолютно всё, что делал. Лучшее решение для Microsoft, чтобы вступить в новую эру - это новый лидер, который ускорит перемены. Я хотел бы остаться главой компании так долго, как это возможно. Я всё ещё владею большой частью компании и буду беречь её вечно."

"В конце концов, мы должны разорвать шаблон" - продолжил Стив. "Лицо этого шаблона - я."

В конце интервью он отвернулся и почти шепотом сказал: "Пожалуйста, позаботьтесь о Microsoft".

По его словам, лучше передать дела новому лидеру в начале преобразования, а не в середине. Среди кандидатов на пост генерального директора сейчас рассматриваются пять людей: Стивен Элоп, Кевин Тернер, Тони Бейтс, Сатья Наделла и Алан Мулалли.


Источник: microsoft-news.com
Автор: Steiferi | Опубликована: 16.11.2013  


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]