Очередной претендент на место главы Microsoft
Главная » Новости » Microsoft

Share Просмотров: 1694
Оцени статью
0.0/0



С августа этого года Microsoft выбирает нового главного директора, который придет на смену Стиву Балмеру. Компания заявила, что сделает окончательный выбор до конца 2013, однако, год подходит к концу, а в списке кандидатов появилось новое имя. По информации Bloomberg, это Стив Молленкоф - главный операционный директор компании Qualcomm. Напомним, что в списке кандидатов на пост CEO Microsoft также значатся Алан Муллали (Ford), Стивен Элоп (Nokia), Сатья Наделла и Тони Бейтс (Microsoft).

Между тем, Алан Муллали, генеральный директор компании Ford, уже не является лидером в гонке за кресло главы Microsoft в связи с отсутствием опыта в сфере технологий, к тому же он планирует остаться в Ford до конца следующего года.

Если Стив Молленкоф станет новым главой Microsoft, у него точно не возникнет проблем, связанных с опытом. Он работал в Qualcomm с 1994 года, и в настоящее время эта компания занимает второе место среди ведущих производителей мобильных чипов. Успех Qualcomm на рынке мобильных устройств может быть именно тем фактором, который делает Стива Молленкофа более привлекательной кандидатурой для компании, в стратегию которой входят дальнейшая разработка и продвижение платформы Windows Phone.


Источник: 4pda.ru

Автор: Steiferi | Опубликована: 26.12.2013  
| Теги: #microsoft #president


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]